Жительница Нижнекамска отдала мошенникам несколько миллионов рублей, «спасая» свои сбережения

Фото: KazanFirst

В Нижнекамске 49-летняя местная жительница лишилась более 2 миллионов рублей, став жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщает МВД по РТ.

Как установило следствие, преступная схема реализовывалась на протяжении трех месяцев. Злоумышленники вышли на связь с потерпевшей через популярный мессенджер.

Неизвестный, представившись официальным лицом, сообщил женщине, что с ее банковских счетов зафиксирована попытка несанкционированного перевода денег на нужды Вооруженных сил Украины. Мошенник убедил женщину в необходимости срочного «спасения» средств.

Для предотвращения «противоправных действий» женщине предложили перевести все личные сбережения на «безопасные счета». Поверив в реальность угрозы, потерпевшая в течение двух месяцев перечисляла деньги преступникам. В общей сложности сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

На данный момент по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Из-за аварии на сетях в Казани временно не ходят трамваи сразу нескольких маршрутов

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *