Жители Казани, страдающие от аллергии, готовятся к тяжелым дням. Концентрация пыльцы злаковых трав в воздухе достигла критических отметок и будет оставаться высокой еще больше недели.
Согласно данным мониторинга, сегодня и завтра активность злаков находится на пиковом уровне. Умеренную опасность представляют сорняки, а вот полынь пока не беспокоит — ее сезон только приближается.
График показывает, что передышка аллергикам светит только в следующее воскресенье — тогда активность пыльцы немного снизится. Но уже с понедельника злаки снова возьмут верх, и высокий уровень продержится до вторника включительно.
Врачи рекомендуют людям с поллинозом заранее принять меры предосторожности. Стоит избегать длительных прогулок в парках и на природе, особенно в утренние и вечерние часы, когда концентрация пыльцы максимальна. При выходе на улицу лучше носить солнцезащитные очки и медицинскую маску.
Ранее мы писали, что пенсии в России выросли до 24 тысяч рублей после весенней индексации.











Comment section