В КХТИ объяснили очереди студентов временными трудностями «Спурт банка»

выстроившихся сегодня в кассу вуза. По словам собеседницы
Проректор КНИТУ-КХТИ Любовь Овсиенко рассказала KazanFirst о причинах очередей
из студентов, выстроившихся сегодня в кассу вуза. По словам собеседницы, такая
ситуация временная, и

FNR_6501-1024x684

Проректор КНИТУ-КХТИ Любовь Овсиенко рассказала KazanFirst о причинах очередей из студентов, выстроившихся сегодня в кассу вуза.

По словам собеседницы, такая ситуация временная, и она разруливается. «Очень много платежных карточек как преподавателей, так и студентов КХТИ, было оформлено в “Спурт банке”. Сегодня мы вынуждены переоформить их на Сбербанк. Но процесс переоформления очень долгий. Поэтому один раз нам приходится выдавать стипендию и зарплаты наличными», – пояснила она.

Овсиенко говорит, что решение ухода из «Спурт банка» было связано с временными ограничениями организации на выдачу наличных. «У них сейчас уже все нормально, слава Богу. Но просто чтобы уж не рисковать, решили перестраховаться», — подчеркнула она.

По словам проректора, решение о переходе в другой банк принимало руководство вуза. «Ну а что делать, если мы не можем такую сумму сейчас проводить из “Спурта”? Мы вынуждены проводить ее наличными средствами через казначейство. А в будущем многие написали заявление на переход в Сбербанк — но это было по желанию. Лично я осталась в “Спурте”, я им верю», – заявила Овсиенко.

⇒ По отчетности Акибанка можно судить, что за буря разыгралась на банковском рынке региона. Усугубление кризиса может сказаться на перспективах работы кредитной организации

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *