СКР опроверг освобождение Роберта Мусина из сизо

3b874a03e036c40c387b4b65f0a3f903 (1)
Следственный комитет опроверг информацию о «случайном» освобождении бывшего
председателя Татфондбанка Роберта Мусина из сизо. Как сообщила KazanFirst
помощник руководителя управления СКР по РТ

3b874a03e036c40c387b4b65f0a3f903 (1)

Следственный комитет опроверг информацию о «случайном» освобождении бывшего председателя Татфондбанка Роберта Мусина из сизо. Как сообщила KazanFirst помощник руководителя управления СКР по РТ Эльвира Газизова, подозреваемый по-прежнему находится следственном изоляторе.

Об освобождении Мусина сегодня сообщило издание znak.com, сославшись на данные бывшего главы Росприроднадзора и лидера движения «Зеленая альтернатива» Олега Митволя. Последний сообщил, что экс-главу ТФБ выпустили «случайно» после воскресного митинга в Казани против коррупции.

«Мои казанские коллеги по движению „Зеленая альтернатива“ сообщили мне, что Мусин был отпущен вместе с задержанными во время акции протеста. Якобы случайно. Сейчас глава Татфондбанка исчез в неизвестном направлении. Мусин — один из богатейших людей Татарстана и дорого готов был заплатить за свою свободу. Если эта информация подтвердится, то возникают сразу несколько вопросов: если его отпустили из ИВС, то почему он был в ИВС, а не в СИЗО? И как его можно было его перепутать с противниками коррупции? Получается, главный итог всей акции против коррупции как раз и проявил себя в еще более циничной коррупции. И в такой ситуации кто-то на этом заработал», — процитировало издание Митволя.

⇒ Татфондбанк все-таки лишился лицензии. Придут ли теперь за Робертом Мусиным?

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *