Минниханов о посевной кампании: «дальше ждать времени нет»

минниханов
Посевная кампания начнется в Татарстане со дня на день и поэтому все проблемные
вопросы необходимо решить в кратчайшие сроки. Об этом накануне на

минниханов

Посевная кампания начнется в Татарстане со дня на день и поэтому все проблемные вопросы необходимо решить в кратчайшие сроки. Об этом накануне на правительственном совещании заявил президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы республики.

«Нас поджимают сроки, дальше ждать времени нет. Посевная начнется со дня на день. Поэтому все проблемные вопросы необходимо решить в кратчайшие сроки: и по семенам, и по удобрениям, и, самое главное, по технике», – обратился Минниханов к главам районов РТ.

С докладом на совещании выступил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.  Он сообщил, что заморозки во второй половине марта отодвинули сроки начала весенне-полевых работ. Тем не менее, вторая декада апреля станет стартовой десятидневкой для первоочередных работ на полях: подкормки озимых культур и боронования.

⇒Рустам Минниханов Марату Муратову на итоговой коллегии минсельхоза: «Ты ведь вполсилы работал» 

Ахметов призвал глав районов держать ситуацию с посевной кампанией на контроле. «Прошу глав районов индивидуально работать с каждым хозяйством. Без удобрений хорошего урожая не будет», – подчеркнул он. Ахметов отметил, что к 10 апреля республиканские аграрии должны быть полностью готовы к посевной. Он также напомнил, что согласно требованиям вся техника, необходимая для весенне-полевых работ, должна быть отремонтирована до 1 апреля. Однако на сегодня в ремонте находятся около 700 тракторов.

Фото: пресс-служба президента РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *