Марат Бариев: Регионы по примеру Татарстана могли бы заключить договор о разграничении полномочий

Лидеру Татарстана Рустаму Минниханову, единственному из глав республик
сохранившему в наименовании должности слово «президент», это помогает в
зарубежных переговорах. Такое мнение выразил депутат


Лидеру Татарстана Рустаму Минниханову, единственному из глав республик сохранившему в наименовании должности слово «президент», это помогает в зарубежных переговорах. Такое мнение выразил депутат Госдумы Марат Бариев в интервью KazanFirst.

«Если народу Татарстана это импонирует, нравится, то почему нет? Это внутреннее дело народа Татарстана, как называться его руководителю, об этом и президент России Владимир Путин сказал в прошлом году. Опросы показывают, что большинство жителей республики выступают за наименование должности президента», — отметил депутат.

Только в 2016 году Минниханов совершил 30 деловых поездок за пределы России. «Когда на таких встречах его представляют как президента Татарстана, это всем понятнее и доступнее, чем если бы его представляли каким-то башлыком или главой. Если так эффективнее и больше нравится людям, то зачем на этом заострять внимание?» — считает Бариев.

Читайте также интервью: Марат Бариев: Пушечным мясом любых протестных акций всегда является молодежь 

Фото: Василий Иванов

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *