7 000 человек зарегистрировались для участия в Казанском марафоне-2017

сообщает пресс-служба Казгордумы.   Трасса марафона проходит по историческим местам и улицам города
Для участия в «Казанском марафоне-2017» уже зарегистрировались около 7 000
человек, сообщает пресс-служба Казгордумы.   Трасса марафона проходит по
историческим местам и улицам города

marafon3

Для участия в «Казанском марафоне-2017» уже зарегистрировались около 7 000 человек, сообщает пресс-служба Казгордумы.  


Трасса марафона проходит по историческим местам и улицам города со стартом и финишем на площади Тысячелетия. Также помимо марафонской дистанции будут три забега-спутника: полумарафон, 10 км и 3 км.

– В 2017 году забег пройдет по новому маршруту, благодаря которому дистанция 42,2 км пролегает в один круг. Это обстоятельство удобно не только для спортсменов, но и для автомобилистов города, – прокомментировал министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Каждый участник соревнований получит стартовый пакет. Туда входят стартовый номер с чипом хронометража, пакет для сдачи вещей в камеру хранения, памятная футболка, приглашение на макаронный ужин (для участников забега на 42 км) и медаль на финише (только для участников, пробежавших дистанцию).

По словам Леонова, это самый масштабный забег в Татарстане. 70% от стоимости — это взносы участников и деньги партнеров.

Как рассказал директор серии забегов TatarRun Вадим Янгиров, призовой фонд Казанского марафона вырос на 50% и теперь составляет 1,5 млн рублей. Деньги получат участники, которые покажут самые лучшие результаты на дистанции среди спортсменов-профессионалов.


Читайте также: Казанский марафон в этом году обойдется в 25 млн рублей


Фото: tatar-inform.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: