Рифкат Минниханов: Татарстан не торопится внедрять на дорогах автоматический весовой контроль

«закатанная» в дорожное полотно. Об этом заявил сегодня в Казани на
В ближайшее время в Татарстане не будет запущена автоматическая система
взвешивания грузовиков, «закатанная» в дорожное полотно. Об этом заявил сегодня
в Казани на

IMG_9264-860x430

В ближайшее время в Татарстане не будет запущена автоматическая система взвешивания грузовиков, «закатанная» в дорожное полотно. Об этом заявил сегодня в Казани на встрече предпринимателей «Бизнес и власть: откровенный разговор» директор госучреждения «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.


Проблема весового контроля стала ключевой во время встречи. Предприниматель Владислав Абрамов поднял вопрос перспектив оборудования автоматическими системами весогабаритного контроля дорог Татарстана. По его словам, в некоторых регионах России водители уже получили штрафы по автоматическим весам, точность которых вызывает сомнения.

По словам Минниханова, Татарстан был одним из инициаторов появления системы автоматического весового контроля.

— Мы стояли у истоков, но, видимо, запустим последними. Даю гарантию, что если они заработают, то будут делать это эталонно, — сказал он. Полностью в автоматическом режиме весовой контроль в республике пока работать не будет, заверил экс-глава управления ГИБДД по РТ.

Рифкат Минниханов отметил, что республика инициировала возможность допуска погрешности автоматических весов в 16%. Реакции пока не последовало. Сейчас погрешность весов, работающих в тестовом режиме в РТ, составляет 5% по массе и 11% по осям.


Читайте также: Рифкат Минниханов: «Быть индивидуальным, не нарушать ПДД — это очень хорошо, но еще лучше, если вы своим примером сможете сделать так, чтобы ваше окружение, сокурсники и друзья тоже не нарушали правила»


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *