Мэр столицы Латвии Нил Ушаков прилетел в Татарстан авиарейсом Рига – Казань

сообщает пресс-служба Миндортранса РТ. Делегацию
В международный аэропорт «Казань» (МАК) сегодня ночью первым рейсом авиакомпании
airBaltic из Риги прилетел мэр латвийской столицы Нил Ушаков, сообщает
пресс-служба Миндортранса РТ. Делегацию

Ушаков

В международный аэропорт «Казань» (МАК) сегодня ночью первым рейсом авиакомпании airBaltic из Риги прилетел мэр латвийской столицы Нил Ушаков, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.


Делегацию из Риги встречал министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин и гендиректор МАКа Алексей Старостин. Сафин поздравил прибывших пассажиров с успешным открытием рейса Рига-Казань-Рига и отметил, что столица Татарстана после Москвы и Санкт-Петербурга занимает третье место по запросу шенгенских виз в Латвию.

Первый рейс из столицы Латвии был загружен более чем на 90%. По словам Ушакова, открытие прямого авиасообщения между Ригой и Казанью – это важный шаг в укреплении двухсторонних отношений.

Регулярные рейсы в столицу Татарстана будут выполняться дважды в неделю на 120-местных самолетах Boeing 737. Из Риги самолет вылетает в воскресенье и среду в 23:35 и прибывает в Казань в 02:00 следующего дня, из Татарстана рейс отправляется в понедельник и четверг в 03:20 с прибытием в латвийскую столицу в 06:20.

ф1


Читайте также: Мэр Риги прочтет лекцию для студентов КФУ


Фото: пресс-служба Миндортранса РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *