В Казани прошли масштабные учения МЧС

татарстанские спасатели ликвидировали последствия возможного ЧС в одном из гостиничных комплексов. Мария Рудакова — Казань Учения МЧС Татарстана организовали специально в
По легенде, татарстанские спасатели ликвидировали последствия возможного ЧС в
одном из гостиничных комплексов. Мария Рудакова — Казань Учения МЧС Татарстана
организовали специально в

IMG_2768-1024x683

По легенде, татарстанские спасатели ликвидировали последствия возможного ЧС в одном из гостиничных комплексов.


Мария Рудакова — Казань

Учения МЧС Татарстана организовали специально в преддверии Кубка Конфедераций, который Казань принимает этим летом. В основе замысла — реальная обстановка, которая может сложиться на объекте в период футбольных матчей.

Отрабатывалась вводная, согласно которой в отеле «Ривьера» произошло возгорание из-за короткого замыкания в подвале гостиницы. По легенде учений, в помещениях находились 10 человек. А на этажах было более 400 человек, из них 170 рабочего персонала. Системы дымоудаления и автоматическая установка пожаротушения не сработали, а среди гостей и постояльцев началась паника.

IMG_2771-1024x683

Мероприятия по организации оповещения, эвакуации гостей и постояльцев, работающего персонала выполняются реально. Силами экстренных оперативных служб на заблаговременно подготовленных натурных участках отработались практические действия по локализации пожара и минимизации его последствий. Эвакуировали 5 пострадавших с травмами и ожогами. Система оповещения сработала на всех этажах и пожарные успели вывести условно пострадавших.

Общая группировка от РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) составила 80 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС — 50 человек и 14 единиц техники.

IMG_2770-1024x683

IMG_2772-1024x683

IMG_2774-1024x683


Читайте также: В аэропорту Казани прошли учения по ликвидации инфекционного заражения


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *