отношений. Об этом стало известно сегодня на встрече мэра столицы Татарстана
Иранский город Тебриз намерен обустроить в Казани зеленую зону в знак добрых отношений. Об этом стало известно сегодня на встрече мэра столицы Татарстана Ильсура Метшина и главой Тебриза Садегом Наджафи Хезерлу, сообщает пресс-служба Казгордумы.
Аналогичный парк откроется в следующем году и в иранском городе. Мэры обсудили перспективы сотрудничества и обмена опытом в области сохранения исторического наследия. В качестве толчка для развития сотрудничества Хезерлу предложил начать переговоры об открытии прямого авиасообщения между городами. Это должно способствовать увеличению, в первую очередь, бизнес-контактов. Также гость предложил провести дни Казани в своем городе и дни Тебриза в столице Татарстана.
Кроме того, в Национальном музее РТ Хезерлу передал в дар Казани созданные иранскими мастерами предметы декоративно-прикладного искусства ручной работы: ковры с вышитыми текстами из сур Корана, декоративные металлические вазы и расписную посуду.
Читайте также: Крысы выселили уточек из казанского парка Урицкого
Фото: metshin.ru









Comment section