Видео: казанские сторонники Навального отрабатывают наказания за несанкционированный митинг

на которых видно
В распоряжении редакции KazanFirst оказались ролики, на которых видно, как
участники несогласованной акции протеста исполняют дисциплинарное наказание.
Андрей Богданов — Казань Жители Казани

IMG-20170620-WA0002

В распоряжении редакции KazanFirst оказались ролики, на которых видно, как участники несогласованной акции протеста исполняют дисциплинарное наказание.


Андрей Богданов — Казань

Жители Казани были наказаны за участие в несанкционированном митинге, который прошел в столичном парке «Крыльев Советов» 26 марта. Мероприятие не было согласовано с городскими властями. И тем не менее его организаторы устроили акцию протеста. Участниками несанкционированного митинга стали порядка 700 человек. Поскольку акцию провели в нарушении закона, ее организатор и несколько активистов были задержаны. Административные протоколы были составлены в отношении трех человек. Все они привлечены к ответственности по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». В их числе Эльвира Дмитриева, а также Марсель Шамсутдинов и Альберт Абузаров.

Так Дмитриевой было назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ. Отработка длилась неделю с 13 по 19 июня. Она убиралась на территории одной из промышленных зон. Судя по кадрам собирала мусор и выдирала сорняки.

В свою очередь Марселю Шамсутдинову Авиастроительным районным судом Казани было назначено наказание в виде 35 часов обязательных работ. Их он провел с 15 по 27 июня. В рубашке, классических брюках и ботинках он разгребал мусор. Стоит отметить, что мужчина также получил 20 часов обязательных работ по итогам митинга 18 марта, который проводили вкладчики ТФБ.

И, наконец, третий участник, получивший наказание в виде 30 часов обязательных работ Альберт Абузаров отработал их с 16 по 26 июня. Судя по кадрам, он занимался общественно-полезным трудом на одной из городских улиц. Абузаров облачился в спецодежду и стриг газон.


Читайте также: В Германии во время протестов ранили 76 полицейских


Фото, видео: KazanFirst

Comment section

Добавить комментарий

Войти: