Военком Татарстана: Выпавший из поезда в Чите призывник пошел на поправку 

выпавшего из поезда в Чите
Удовлетворительным назвал состояние призывника из Татарстана, выпавшего из
поезда в Чите, военный комиссар республики Сергей Погодин на брифинге в Доме
правительства РТ.  —

Военком Татарстана: Выпавший из поезда в Чите призывник пошел на поправку 

Удовлетворительным назвал состояние призывника из Татарстана, выпавшего из поезда в Чите, военный комиссар республики Сергей Погодин на брифинге в Доме правительства РТ. 


— Сейчас этот призывник находится в читинском военном госпитале, он самостоятельно передвигается. Рядом с ним находится мама, мы с ней находимся на связи. Возможен вариант перевода этого молодого человека в Москву или Татарстан после того, как он будет готов к переезду. После того как парень вылечится, он будет комиссован. В настоящий момент расследование проводит местная военная прокуратура. После того как расследование будет завершено, мы узнаем об этом, — отметил военком республики.

18-летний солдат-срочник из Татарстана выпал из поезда во время следования к месту службы. О трагедии правозащитникам и татарстанскому омбудсмену Сарие Сабурской рассказала мать пострадавшего Наталья Перескокова. Женщина отметила, что ее сын пошел в армию добровольно и по собственной инициативе прыгать с поезда не стал бы. Она подозревает, что в случившемся виновен кто-то из других пассажиров состава.

— 3 июня сын позвонил мне и сказал, что с ним перестали общаться ребята в вагоне. Он слышал, что сослуживцы шептались с прапорщиком, что в их команде один лишний. Мой сын был в подавленном состоянии. Я сына отдавала в армию, а получила как с войны. Все глаза залиты кровью, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки, — рассказала Перескокова.


Читайте также: В Казани задержанный выпал из патрульной машины и погиб


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *