Минниханов: Период восстановления отношений России и Турции завершен 

выступая на пленарной
Восстановительный период российско-турецких отношений завершен и теперь можно
вернуться к нормальному партнерскому взаимодействию. Об этом заявил президент
Татарстана Рустам Минниханов, выступая на пленарной

print_2896327_2379640
Восстановительный период российско-турецких отношений завершен и теперь можно вернуться к нормальному партнерскому взаимодействию. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на пленарной сессии Российско-Турецкого делового форума. 


— Татарстан уделяет большое внимание расширению сотрудничества с Турецкой Республикой в рамках российско-турецких отношений. Мы всегда стремимся выступать эффективным связующим звеном между нашими странами. Важно, что наши страны настроены на дальнейшее развитие контактов в соответствии с Договором об основах двусторонних отношений, которому в мае этого года исполнилось 25 лет, — цитирует Минниханова его пресс-служба.

print_2896327_2379638

Лидер республики отметил, что кроме уже действующих совместных проектов будут создаваться новые. К примеру, в этом году в республике намечен запуск завода компании «ТАИФ-НК» по глубокой переработке нефти, в строительстве которого принимает участие турецкая компания «Гемонт». Возможностей для развития бизнес-связей у Турции и Татарстана достаточно, отметил Минниханов.

print_2896327_2379890


Читайте также: Генконсул Турции: Татарстан сделал все для сохранения отношений в кризис


Фото: пресс-служба президента РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *