Замруководителя исполкома Челнов Абдуллин выяснил причину хамства водителей маршруток автограда

Причину хамства водителей маршруток Набережных Челнов выяснил замруководителя исполкома города Ринат Абдуллин
Причину хамства водителей маршруток Набережных Челнов выяснил замруководителя
исполкома города Ринат Абдуллин, о чем рассказал на совещании, посвященном
вопросам пассажирских перевозок. По словам

Причину хамства водителей маршруток Набережных Челнов выяснил замруководителя исполкома города Ринат Абдуллин, о чем рассказал на совещании, посвященном вопросам пассажирских перевозок.

По словам Абдуллина, в Казани перевозками пассажиров занимаются автобусы большой вместимости. Водитель такого транспорта не контактирует с пассажирами. По салону ходит кондуктор с валидатором, который адекватно реагирует на предъявляемые проездные билеты. В челнинских маршрутках водителю приходится работать по совместительству и кондуктором.

«Оказывается, в Казани где-то порядка 600 млн рублей возвращается перевозчикам из республиканского бюджета за обслуживание льготной категории населения, в Нижнекамске – 150 млн, а знаете, сколько в Набережных Челнах? Всего 36 млн. В чем причина? Ведь автоград второй по численности населения город республики», — вопрошал Абдуллин.

Причиной для выяснения проблемы стали 12 жалоб на перевозчиков от горожан. В основном это грубое обращение водителей «Газелей» с пассажирами, которые пользуются социальными проездными.

Фото: chelnyltd.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *