Экс-депутат Еретнов в видеообращении сравнил главу исполкома Челнов с Карабасом

Опальный экс-депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов повторно
попросил объясниться главу исполкома города Рината Абдуллина по поводу владения
несколькими компаниями, не учтенными в

Опальный экс-депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов повторно попросил объясниться главу исполкома города Рината Абдуллина по поводу владения несколькими компаниями, не учтенными в декларации чиновника. 

Еретнов настаивает, что несколько компаний, которыми владеет Абдуллин, имеют отношение к системе ЖКХ Бугульмы – эту сферу, будучи первым заместителем главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, он курировал. 

«То, что он стал владельцем этих предприятий через несколько лет – никоим образом не снимает вопроса о том, что он в принципе стал их владельцем», – настаивает Еретнов. По его словам, все знают, как уходят от ответственности: через родственников, через знакомых, ставят их учредителями, а потом переходят к их управлению. 

Еретнов считает, что недопустимо для руководителя такого ранга скрываться от объяснений. На предыдущее заявление экс-депутата отреагировала только прокуратура Татарстана. Ведомство проверит данные, которые привёл в своём видеообращении Еретнов. 

«Когда приезжаешь в город Бугульму, можно оказаться в мультике “Кот в сапогах”. Когда спрашиваешь, чьи это дома, чьи это водокачки, водозаборы. Тебе будут петь в ответ: “Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса», – сравнил Абдуллина со сказочным персонажем Еретнов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *