Министра связи РФ могут лишить ученой степени за плагиат

Ученой степени могут лишить министра связи России Николая Никифорова за то
Ученой степени могут лишить министра связи России Николая Никифорова за то, что
его кандидатская диссертация оказалась плагиатом. Об этом в Facebook написал
общественный

Ученой степени могут лишить министра связи России Николая Никифорова за то, что его кандидатская диссертация оказалась плагиатом. Об этом в Facebook написал общественный активист проекта «Диссернет» Леонид Волков. 

«Есть молодой министр ИТ и связи Никифоров, есть его ворованная кандидатская диссертация по экономике, и по ней не вышел срок давности, его можно лишить ученой степени. И я когда об этом узнал, вызвался написать бумагу, которая называется на диссернетовском сленге “Золус” — заявление о лишении ученой степен <…> На днях он уйдет в Высшую аттестационную комиссию и через 3-4 месяца уже состоится заседание диссертационного совета, на котором Николая Никифорова должны будут лишить ученой степени», — написал Волков. 

По его словам, диссертация Никифорова «Инновационная модель управления информационными потоками в сфере оказания государственных электронных услуг (на примере республики Татарстан)» получена наложением и перемешиванием двух работ. 

«Обычное дело. Защитил он ее в декабре 2011 года, за полгода до назначения министром; зачем это ему могло понадобиться — ума не приложу, у Никифорова была вполне хорошая профессиональная репутация, все тогда радовались его назначению в министерство ИТ; можно ли сделать что-то более губительное для репутации, чем списать диссертацию — даже представить себе трудно», — заключил Волков.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *