Архитекторы всех стран, объединяйтесь: лучшие фото форума «Казаныш-2025»

Фото: Сергей Журавлев / KazanFirst

В Казани собрались представители архитектурно-строительного сообщества 23 стран мира, которые обмениваются опытом и рассказывают о новых практиках, которые могут изменить отрасль к лучшему. Как это было - в фоторепортаже KazanFirst.

Столица Татарстана приняла очередное международное событие — IV архитектурно-строительный форум «Казаныш», в котором принимают участие 11 тысяч человек из 23 стран БРИКС+.

Раис Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что форум проходит в новом здании театра имени Галиасгара Камала, которое было открыто в январе текущего года.

— Уникальный проект был создан консорциумом архитекторов из Японии и России. Символично, что одним из первых масштабных международных мероприятий в его стенах стал этот архитектурный форум, — отметил раис.

В 2025 году форум обратился к теме синергии ресурсов и сотрудничества стран для достижения всеобщего благополучия и создания устойчивых городов.

К мероприятию впервые присоединились специалисты в области архитектуры и городского планирования из Индонезии, Малайзии и Таиланда. Форум включает в себя восемь тематических треков и более 115 сессий, охватывающих темы архитектурной политики стран БРИКС+, биоклиматической архитектуры, человекоцентричности, редевелопмента исторической среды и создания городов будущего.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: «Пришло время открыть возможности воды»: в Казани построят марину за десять миллиардов

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *