В Казани задержали начальника отдела судебных приставов

В столице Татарстана накануне задержали начальника отдела УФССП по РТ Жанну Алпарову после допроса в управлении экономической безопасности МВД по РТ
В столице Татарстана накануне задержали начальника отдела УФССП по РТ Жанну
Алпарову после допроса в управлении экономической безопасности МВД по РТ,
сообщили KazanFirst в управлении СКР по РТ.

Адвокат Наталья Жажнева заявила, что старшего судебного пристава допросили как подозреваемую по уголовному делу о превышении должностных полномочий, возбужденному в отношении пристава Эльвиры Мухамедшиной и неустановленных лиц. 

По версии следствия, судебные приставы превысили полномочия, когда наложили арест на технику с маркировкой iBOX и Ultradata – имущество ответчика по арбитражному делу, руководителя «ЭР-Холдинг» Рамиля Ямалова – и отдали арестованное на хранение взыскателю – главе «Интерхолдинг» Эдуарду Хусаинову. После отмены ареста и выемки имущества без участия Хусаинова приставами другого, Ново-Савиновского райотдела, часть арестованного, по данным следствия, обнаружена не была.

Также Алпарову ознакомили с постановлением о возбуждении еще одного уголовного дела о превышении должностных полномочий, которое касается истории невзысканного исполнительского сбора в 1,4 млн рублей с должника «Ясная Поляна».


Читайте также: «Хотят сделать меня козлом отпущения»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *