Дело Апокалипсиса дошло до суда

В Приволжский райсуд Казани для рассмотрения передано уголовное дело двух жителей Томска 26-летнего Виктора Санникова и 41-летнего Тихона Апокалипсиса
В Приволжский райсуд Казани для рассмотрения передано уголовное дело двух
жителей Томска 26-летнего Виктора Санникова и 41-летнего Тихона Апокалипсиса, а
также троих их предполагаемых сообщников, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, Санников познакомился с 22-летним предпринимателем и предложил ему партнерство в продаже табачных изделий за 20% от выручки. Когда молодой человек узнал, что Санников тесно связан с криминальным миром, решил порвать все связи.

27 июля его обманом выманили к торговому центру на проспекте Победы в Казани, где усадили в автомобиль и отвезли в квартиру в поселке Дербышки. Там похищенному Апокалипсис сообщили о долге в 950 000 рублей за сорвавшуюся из-за отказа сотрудничать сделку. После его отвезли в квартиру на Кул Гали и продержали там до следующего дня. Молодой человек пообещал расплатиться в течение дух месяцев, а когда его отпустили, сообщил обо всем в полицию.

8 августа во время очередной встречи, похитителей задержали. Кроме Санникова и Апокалипсиса также задержали 27-летнего гражданина Казахстана Романа Давтяна, 57-летнего Николая Сабанова и 25-летнего Ильфата Мифтахова, которые также участвовали в похищении. Сейчас все фигуранты дела, кроме последнего, находятся в СИЗО. Мифтахова, исполнявшего роль водителя, отправили под домашний арест.


Читайте также: Апокалипсис в СИЗО: суд в Казани продлил арест участникам странной банды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *