Казанский Кремль попросил воздержаться СМИ от оценочных суждений в деле Водопьяновой

Сегодня официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова
Сегодня официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, отвечая на
вопросы журналистов, озвучила позицию властей относительно уголовного
преследования в отношении главы Федерации профсоюзов Татарстана Татьяны
Водопьяновой.

Заместитель руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова заявила, что власти республики следят за этим вопросом. Однако представителям СМИ имеет смысл быть сдержанными в оценках и не торопиться навешивать ярлыки до вынесение судебного решения

— Мне кажется комментировать ситуацию, при которой нет решения суда, не совсем корректно. История известная, Следственный комитет занимается этим вопросом. Несмотря на все, что там публично озвучивается, тем не менее, мы придерживаемся позиции, что пока нет решения суда — комментировать и говорить что-то о действиях человека не совсем корректно, — подчеркнула Галимова. — Конечно, хотелось бы особое внимание обратить на то, что в ряде СМИ, это уже у нас вошло в практику, к сожалению, в последнее время некоторые публикации несут оценочные суждения. И публично вносятся вердикты, решения через СМИ. Считаю, что с точки зрения журналистской этики, это не очень корректно. Потому что каждый человек по-разному воспринимает прессинг со стороны СМИ. У нас есть печальные примеры. Речь идет о Шишмаревой (Елена Шишмареву, заместитель министра здравоохранения покончила собой после того, как стала фигурантом уголовного дела, — Ред. — ). Есть суд, который примет решение. Когда суд примет решение можно говорить о действиях человека.

Ранее сообщалось о том, что в отношении главы Федерации профсоюзов Татарстана Татьяны Водопьяновой заведено уголовное дело. Ее подозревают в коммерческом подкупе.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *