Суд Челнов решил, что тигренок наркодельца должен жить в Казани

Луна будет находиться в Казанском зооботсаде. Решение обращено к немедленному исполнению.
Луна будет находиться в Казанском зооботсаде. Решение обращено к немедленному
исполнению.

В суде Набережных Челнов 8 апреля окончили рассмотрение гражданского дела по иску прокурора о прекращении права собственности О.Камальдиновой на тигрёнка Луну. Местом содержания хищницы до принятия уполномоченным органом дальнейшего решения о ее судьбе определили Казанский зооботсад. Решение опубликовали на сайте горсуда.

Ранее сотрудники прокуратуры выяснили, что челнинка купила Луну, родившуюся 20 октября прошлого года, за 350 000 рублей. С 23 января по 6 февраля 2019-го животное проживало у Камальдиновой. Следователи изъяли тигренка в качестве вещдока по делу нарколаборатории. Его передали на временное содержание в местную конно-спортивную школу «Тулпар», а позже — в Казанский зооботсад.

Во время проверки установили, что у Камалдиновой нет разрешения на содержание тигра в искусственно созданной среде. Она пояснила, что проживает в квартире в двумя малолетними детьми и отцом. В прокуратуре отметили, что хищник является источником повышенной опасности; угроза, которую он создает для жизни людей, велика. Во время разбирательства горожанка отказалась от права собственности на Луну из-за того, что у женщины нет условий и денег на ее содержание. Разрешительные документы на животное у нее также отсутствовали. Были только паспорт и ветсвидетельство на тигренка.

Напомним, хищницу изъяли у руководителя фонда «Здоровые дети», которого с его подельником задержали 6 февраля. Позже поймали их соучастника. В подсобке фонда злоумышленники оборудовали кустарную лабораторию по синтезированию мефедрона. Оперативники обнаружили более 5 кг наркотиков. Дома у главаря преступной группы нашли 150 000 рублей и Луну с документами, имеющими признаки подделки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *