В Казани появился каршеринг от «Яндекса»

Для горожан будет доступно три тарифа.
Для горожан будет доступно три тарифа.

В Казани запустили сервис кашеринга от Яндекс.Драйва. Для регистрации необходимо пообщаться с чат-ботом и отправить ему фотографии документов в приложении Яндекс.Драйва на iOS или Android. Автопарк будет состоять из нескольких сотен автомобилей: Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Škoda Rapid, машин бизнес-класса и грузовых фургонов.

— Драйв станет единственным каршерингом в Казани. Мы запускаемся с большим автопарком и надеемся, что сможем улучшить транспортную инфраструктуру в городе. Каршеринг — это хорошая альтернатива личному автомобилю, не нужно тратить деньги на свою машину и думать о страховке или мойке. Не придётся даже самостоятельно заправлять автомобиль — наши алгоритмы определяют, каким машинам нужен бензин, и отправляют к ним мобильных заправщиков, — говорит руководитель Яндекс.Драйва Антон Рязанов

Для казанцев будут доступны тарифы с поминутной оплатой, с арендой на несколько часов и фиксированной ценой за поездку. Цена аренды зависит от дорожной ситуации, спроса на машины и погодных условий. Все тарифы включают стоимость бензина, страхования машины (каско и ОСАГО) и здоровья водителя и пассажиров. В машинах будет установлена мультимедийная система Яндекс.Авто с Навигатором и Яндекс.Музыкой, которая поможет водителям в пути. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *