В Татарстане стало дешевле ездить на такси

В начале весны средняя стоимость поездки в начале весны составила порядка 28,4 рублей за 1 км.

Второй месяц подряд в Татарстане дешевеет такси. В марте 2024 года, по сравнению с февралем, перевозки подешевели на 1%, а в феврале, по отношению к январю, цены снизились на 3,6%, пишет РБК со ссылкой Росстат.

Средняя стоимость поездки в Татарстане в марте этого года достигла 31,8 рублей за 1 км пути. В феврале она составляла 32,1 рублей/км, а в январе – 33,3 рублей/км. В декабря 2023 года цена составляла в среднем 31,7 рублей/км.

В начале весны средняя стоимость поездки в начале весны составила порядка 28,4 рублей за 1 км. По сравнению с январем она уменьшилась на 2,5 рублей.

Ранее KazanFirst писал, что в России со 2 марта 2024 года вступили в силу поправки к закону об ОСАГО, разрешающие оформлять краткосрочные полисы обязательной «автогражданки» сроком от одного дня до трех месяцев. Предполагается, что в первую очередь такие полисы будут интересны таксистам, осуществляющим такую деятельность не на регулярной основе, а также водителям, которым необходимо совершать редкие или разовые поездки. Для оформления «коротких» полисов ОСАГО потребуются документы на страхователя и на транспортное средство.


Как устроен рынок серых такси в Казани: бомбилы-нелегалы, челноки, высокие цены и безопасность

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *