Салават Фатхетдинов об испанцах: Такой тупой народ, ни слова по-татарски, ни по-английски не объяснишь

Салавата с сыном ограбили в Барселоне.
Салавата с сыном ограбили в Барселоне.

Известного татарского певца Салавата Фатхетдинова ограбили во время отдыха в Испании. В машине Фатхетдинова разбили окно и вытащили из салона все личные вещи. Артист и его сын лишились денег и мобильного телефона. Об этом он написал на своей странице в Инстаграм. 

                     Салават Фатхетдинов об испанцах: Такой тупой народ, ни слова по-татарски, ни по-английски не объяснишь

— Мы с сыном Рустамом находимся в полицейском участке Барселоны. Нас первый раз в жизни ограбили. Разбили стекло машины и забрали все. Остались в одних спортивных костюмах. Остался один телефон. Такой тупой народ ,ни слова по татарски ,ни по английски не объснишь. Когда вернемся напишу. Так что знайте и дорожите ,что самое прекрасное -это жить в Татарстане,в Казани (орфография и пунктуация автора, — ред.), — написал Салават.

В своей соцсети народный артист Татарстана написал, что он впервые становится жертвой ограбления. Его сильно возмутил тот факт, что в полиции Барселоны никто не знает татарского и английского языка.  

Подписчики в комментариях к посту по разному реагируют на высказывание Салавата. Кто-то сочувствует ему, а кто-то возмущается тем, что народный артист республики называет людей другой национальности «тупыми», только потому что они не знают татарского языка.

Вместе с Салаватом и его сыном на фото из полицейского участка Барселоны запечатлен Тимур Тимерзянов, российский автогонщик, 3-кратный чемпион Европы по ралли-кроссу. Салават тоже увлекается автогонками, в столицу Каталонии певец приехал на соревнования по автокросу.


Салават Фатхетдинов — заслуженный артист Татарстана и Башкортостана, Народный артист Татарстана, Заслуженный артист России, Лауреат премий Тукая и Джалиля.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *