В Челнах заочно арестовали подозреваемого в терроризме

По версии следствия
По версии следствия, мужчина воевал в Сирии на стороне боевиков.

Два месяца пробудет под стражей мужчина, которого разыскивают по подозрению в участии в террористической организации. Так решил суд Набережных Челнов.

Согласно материалам дела, 19 апреля прошлого года россиянин вылетел из аэропорта Казани в Стамбул. Исповедуя идеи радикального ислама и желая участвовать в террористической организации, он выехал в Сирию, где вступил в структурное подразделение «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) под названием «Хаят Тахрир аш — Шам». По версии правоохранителей, там злоумышленника обеспечили огнестрельным автоматом и боеприпасами, после чего он принял активное участие в вооруженных столкновениях против официальных сирийских войск.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации». Его объявили в международный розыск 5 апреля этого года. Ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу рассматривали без обвиняемого. Его удовлетворили. Постановление могут обжаловать в Верховном суде РТ.


Читайте также: Пятеро жителей Альметьевска получили 75 лет колонии за связь с «Хизб ут-Тахрир»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *