Победителем и чемпионом России в Казанском марафоне стал татарстанец

Степан Киселев пробежал 42
Степан Киселев пробежал 42,2 километра за 2 часа 12,56 минуты.

В столице Татарстана 5 мая завершился Казанский марафон. Звание абсолютного победителя и чемпиона России по марафону завоевал житель Татарстана Степан Киселев. Он пробежал дистанцию 42,2 км с результатом 2 часа 12,56 минуты.

Серебро марафона и чемпионата России досталось Андрею Лейману, третье место —  у Юрия Чечуна.

Что касается женщин, первое место заняла член сборной России по легкой атлетике Сардана Трофимова из Якутии. Второе место у Ирины Сергеевой, на третьем — Алина Прокопьева.

В полумарафонской дистанции самым быстрым среди мужчин оказался казанец Нияз Садиков, среди женщин — Людмила Лебедева из Йошкар-Олы.

В забеге на 10 километров среди мужчин лучший результат показал Антон Тингаев из Казани. Среди женщин победу завоевала Ульяна Аввакуменкова из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба мэрии Казани.