Мэр Казани об Ураза-байрам: Он является символом единения и сплочения мусульман

Ильсур Метшин пожелал жителям в этот праздник взаимопонимание
Ильсур Метшин пожелал жителям в этот праздник взаимопонимание, радость, гармонию
и благополучие.

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин поздравил жителей города с Ураза-байрам. Он выделил, что этот праздник является одним из самых почитаемых праздников в исламе и означает завершение священного месяца Рамадан.

— Он является символом единения и сплочения мусульман, щедрости, доброты, пробуждает чувство милосердия и сострадания, призывает к уважению и почитанию заветов предков, обычаев своего народа. Мусульмане Казани вместе с представителями других традиционных конфессий активно участвуют в жизни страны, вносят вклад в воспитание молодежи и содействуют поддержанию гражданского согласия в обществе, — отметил градоначальник. 

Также Метшин заявил о своей уверенности в том, что Татарстан продолжит быть примером мирного сосуществования различных религий и культур. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

— Пусть Ураза-байрам принесет в ваши семьи взаимопонимание, радость, гармонию и благополучие! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях! Ураза бәйрәме мөбарәк булсын! — в заключение добавил Метшин.

Ранее с окончанием поста и щедрым праздником воздаяния Ураза-байрам – Ид аль-Фитр жителей Татарстана поздравил президент республики Рустам Минниханов

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *