Минтруд предложил выплачивать детское пособие до 18 лет

На выплаты могут рассчитывать только малоимущие.
На выплаты могут рассчитывать только малоимущие.

Министр труда России Максим Топилин предложил продлить в стране пособие на детей до 18 лет. Эту меру планируют ввести в целях поддержки семей с низким финансовым достатком. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме. Слова министра приводит «ТАСС».

— Нам нужно сделать пособие до 18 лет, безусловно, по нуждаемости. Это мера поддержки, над которой нам стоит подумать, — сказал Топилин на пленарной сессии «Демографические вызовы XXI века: как повысить рождаемость и вернуть здоровье детям?»

Петербургский международный экономический форум проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития». Организатор мероприятие фонд «Росконгресс».

Ранее сообщалось, что татарстанские семьи с тремя и более детьми, имеющие доходы ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от платы за детский сад. С 2020 года более семи тысяч детей будут ходить в детсады бесплатно.

Ещё одной мерой поддержки для таких семей станет введение электронного сертификата здоровья ребёнка на сумму 10 000 рублей, которой будут выдавать ежегодно. Потратить его можно будет на приобретение лекарств. Данной мерой поддержки сможет воспользоваться 17 631 ребёнок. 


Читайте также: Татарстан на поддержку бедных многодетных семей направит 500 миллионов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *