В Казани проведут образовательный форум и встречи с жителями перед WorldSkills

Они помогут создать атмосферу гостеприимства для гостей столицы.
Они помогут создать атмосферу гостеприимства для гостей столицы.

В предверии мирового чемпионата WorldSkills Комитет по развитию туризма совместно с Ассоциацией отелей Казани и Татарстана проведёт курс гостеприимства в рамках социальной программы «I help Kazan». 

— Основная миссия данных курсов — мотивировать работников сферы гостеприимства и всех жителей города быть более открытыми, доброжелательными по отношению к туристам, создать атмосферу радушия и гостеприимства, которой славится наш город, — говорит Дарья Санникова, директор Комитета по развитию туризма.

Программа состоит из двух частей. В рамках первой будет организован профессионально-образовательный форум для гостиниц и ресторанов. Он пройдёт 19 июня в отеле «Гранд». Для участников проведут лекции и практические занятия. В списке приглашённых гостей и спикеров: президент Первого клуба профессионалов гостеприимства Татьяна Кибирева, заместитель декана по науке факультета сервиса Казанского инновационного университета Кирилл Глобов, аудитор национальных и международных стандартов НАССР/ISO Наталья Колганова, бизнес-тренер в сфере HoReCa Андрей Ибатуллин, эксперт по сервису Юлия Иванова. Зарегистрироваться можно по ссылке aokrt.ru/horeca-club. 

Вторая часть программы будет организована для казанцев. В четырёх парках города пройдут встречи, которые продлятся с 18:30 до 20:40: 11 июня в парке «Крылья Советов», 13 июня в парке имени Урицкого, 25 июня — «Чёрное озеро», 27 июня — Горкинско-Ометьевский лес.

 — На этих встречах представители Дирекции спортивных и социальных проектов расскажут о том, что представляет собой движение Ворлдскиллс. Я в свою очередь познакомлю с активно развивающимся туристическим потенциалом столицы Республики, расскажу, что интересного можно показать гостю в том жилом районе, на территории которого мы будем выступать, — говорит Санникова.

Кроме того, для всех желающих пройдёт небольшой бесплатный курс по разговорному английскому. Вести занятия будут преподаватели Международной школы Казани, среди которых есть носители языка.


Читайте также: На Дне России в Казани выступят «Братья Грим» и Slava Slame


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *