Взрыв газа в жилом доме в Коврове: один человек погиб, одиннадцать пострадали

Психически больной мужчина вырвал шланги
Психически больной мужчина вырвал шланги, по которым топливо шло к плите.

В ночь на 29 июня в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в городе Ковров Владимирской области произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия погиб один человек, пострадали 11. Двое из них госпитализированы, сообщает ТАСС.

По предварительной версии, взрыв и последующий за ним пожар устроил выписавшийся из психиатрической клиники один из жильцов квартиры. Как уточнили в СК, мужчина страдал психическими отклонениями. Он вырвал шланги, которые соединяли плиту и колонку с газовой трубой.

Среди погибших – отец этого мужчины. Среди пострадавших — двое спасателей, которые получили травму, пытаясь выломать дверь в горящую квартиру. Также пострадали четыре сотрудника полиции. 

В реанимационное отделение местной больницы были доставлены виновник трагедии и пожилая женщина из квартиры по соседству. Она получила тяжелые травмы, когда квартиру накрыло взрывной волной. Семерым пострадавшим медпомощь оказывается в условиях стационара, их жизнь вне опасности. 

Из двух подъездов жилого дома эвакуированы все жильцы. Проводится осмотр места происшествия. Следственный комитет РФ по Владимирской области решает вопрос о возбуждении уголовного дела.


Читайте также: Казанские медики оставили труп на автобусной остановке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *