Группа «Единой России» проверила строительство детсадов в Казани

Три дошкольных учреждения планируют сдать к сентябрю.
Три дошкольных учреждения планируют сдать к сентябрю.

Участники группы контроля за реализацией национальных проектов в Татарстане провели рейд по строящимся детским садам в Казани. Группу возглавила заместитель председателя Госсовета РТ, член фракции «Единая Россия» Татьяна Ларионова. Проверенные группой три дошкольных учреждения строятся в рамках нацпроекта «Демография» и должны быть сданы уже к сентябрю.

Был проверен, в частности, детсад на улице Завойского, 27. Здесь идет строительство корпуса на две ясельные группы, которые смогут вместить 50 воспитанников. Планируется, что новый детсад станет дополнительным подразделением уже работающего детсада №146 в этом же районе. 

Группа проконтролировала также ход строительства еще двух дошкольных учреждений. Это детский сад на ул. Родина, 26Д и на ул. Камая, 12. Крупные комплексы рассчитаны на 260 и 440 детей из строящихся рядом новых микрорайонов.

Отметив, что работа идет хорошими темпами, Татьяна Ларионова посетовала на то, что к контролю за ходом реализации нацпроекта не подключены жители. 

— Я специально обратила внимание на паспорта объектов – стенды с данными о подрядчике, сроках строительства. Там нет указания, что стройка идет в рамках нацпроекта «Демография». Висит отдельно бумажное указание на скотче (я так понимаю, специально для нас повесили, перед рейдом). Это неправильно, так не пойдет. Прошу это исправить в кратчайшие сроки. Нужно дать жителям возможность контролировать ход строительства, нужно родителей, которые очень ждут сдачи этих детских садов, сделать нашими единомышленниками! – заявила она.


Читайте также: В Татарстане директор школы заставила учителей скинуться на штраф


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *