Видео: в Аксубаево река Сульча превратилась в «молочную»

Автор Евгений Малов разместил ролик в соцсетях.
Автор Евгений Малов разместил ролик в соцсетях.

Житель Аксубаевского района снял на видео состояние реки Сульча, которая периодически по утрам принимает молочный цвет. Запись автор 26 июля разметил в соцсети «ВКонтакте».

Мужчина предположил, что сбросы проводят по ночам с Аксубаевского маслодельного завода. Ещё в мае он заметил на берегу водоема краснокнижного мертвого бобра. Загрязненный участок реки расположен около села Нижняя Баланда.

Пользователи соцсети в комментариях предложили заварить выпуск с предприятия. Также сельчане посетовали, что обращения и жалобы в компетентные органы результатов не дают.

Представители Аксубаевского завода в своём комментарии опровергают связь работы предприятия и запечатлённый на видео инцидент. «Мы являемся владельцами этого завода около 1,5 лет. Хочу вас заверить, что сбросов никаких в воду не производится. Скорее всего в сети гуляет старое видео», — говорится в официальном сообщении завода. Кроме того, в заявлении приводится ссылка на видео, на котором опровергается распространённая ранее информация. 

Ранее KazanFirst сообщал о подобной ситуации в Чистополе. С середины июля жители нескольких микрорайонов Чистополя жалуются на зловонный запах нечистот. Местный «Водоканал» обвинил в этом пивоваренный завод «Белый Кремль» и молокозавод 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *