Стала известна программа празднования Дня города в Бавлах

Местных жителей ждут фестивали
Местных жителей ждут фестивали, фейерверк-шоу и выступление казанских артистов.

В Бавлах 24 августа отпразднуют День города, День республики и День нефтяников. На площади Октября с 12:00 до 15:00 пройдут ярмарка декоративных умельцев «Бавлинский БазАрт», шоу мыльных пузырей, поролон-шоу, фестивали «Чайный дворик» и «Национальная мозаика». Местные мастера покажут мастер-классы по росписи гипсовых фигур, работе на гончарном круге и изготовлению блинов. На площади будут работать интерактивные площадки и праздничные фотозоны. Перед зрителями выступят уличный театр на ходулях из Альметьевска, театр пластики и танца «Модем» из Октябрьского (Башкортостан). Детей будет развлекать уличный кукольный театр «Доктор Неболейкин». Спортсмены примут участие в фестивале борьбы (национальная, греко-римская, борьба на поясах). 

В парке нижней части Бавлов с 15:00 до 16:00 пройдет семейный конкурс Family Fest, парад детских колясок, велопарад, конкурс радиоуправляемых моделей машин «Супер-гонки», концертная программа. 

На площадке улицы Пионерской в 16:00 состоится фотовыставка «Бавлы – мой край родной», выставка военной техники и ретро автомобилей. 

Вечерняя программа начнется в 17:00 на стадионе «Нефтьче». Здесь организуют гастрономическую зону «Кушать подано» и фестиваль национальной кухни. Зрителей ждут выступления казанского артиста Рифата Зарипова, государственного ансамбля песни и танца «Агидель», кавер-группы «Барбара Бэнд». Завершится праздник в 21:00 фейерверк-шоу. 

Ранее KazanFirst писал, что на фестиваль «Вкусная Казань» потратят 2,7 миллиона рублей. Деньги на гастрономический праздник выделят из городского бюджета. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *