Варламов назвал Казань вторым лучшим городом России

В список худших из Татарстана попали Альметьевск и Набережные Челны.
В список худших из Татарстана попали Альметьевск и Набережные Челны.

Знаменитый российский урбанист и блогер Илья Варламов составил личный рейтинг городов страны. Столица Татарстана в нем заняла второе место, уступив Екатеринбургу. В Казани журналист отметил лучшие общественные пространства и новые заведения. Однако он посоветовал властям города «навести порядок на улице Баумана и начать строить нормальное жилье».

«Обновил свой личный рейтинг российских городов! Предыдущая версия выходила в конце 2017 года, с тех пор я объездил ещё около 20 наших городов, но некоторые в рейтинг не попали из-за своих скромных размеров или потому, что я не успел по ним толком погулять», — написал Варламов на своем сайте. 

После 40 места он начал перечислять города, в которых не хотел был жить. Так, на 41 строчке рейтинга расположился Альметьевск, в котором блогеру не понравилось лишь большое расстояние до ближайшего аэропорта. На 54 месте оказались Набережные Челны про которые Варламов пишет: «Любите панельки? Вам сюда». 

Отмечается, что в пятерку лучших городов попали: Екатеринбург, Казань, Севастополь, Воронеж и Псков. На последних местах: Махачкала, Уссурийск, Йошкар-Ола, Чита и Адлер. 


Читайте также: Евсей Ковалев о Казани: Каждый раз у меня отваливается челюсть


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *