Эксперты рассказали, к чему приведет отмена в Турции системы «все включено»

Об этом правительство страны просят турецкие бизнесмены.
Об этом правительство страны просят турецкие бизнесмены.

Турецкие бизнесмены из Сиде и Аланьи обратились к правительству страны с просьбой отменить в отелях систему «все включено». По их мнению, туристы в таком случае  будут чаще посещать кафе и городские магазины. А значит – тратить там деньги.

В Госдуме считают, что в случае отмены системы «все включено» российские туристы перестанут отдыхать в Турции. От поездок в эту страну могут отказаться не только россияне, но и немцы. Парламентарии уверены, что отдыхающие станут выбирать другие страны, где такой же сервис и ценник. Например, Египет или Тунис. 

— Россияне едут в Турцию именно потому, что за небольшие деньги можно получить данную систему отдыха. Не только мы, но и практичные немцы предпочитают данную страну по этой же причине. Думаю, что местные власти понимают — стоит отменить all inclusive как пляжи опустеют и придется снова возрождать систему, чтобы вернуть туристов, — прокомментировал ситуацию ФАН член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов.

Ранее сообщалось, что принимающие по системе «Всё включено» турецкие отели повторно выставляют на шведском столе продукты. 


Читайте также: Отели Турции признались в повторном использовании еды со шведского стола


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *