В Казани начались Дни татарской молодёжи

Лучшие проекты
Лучшие проекты, представленные на форуме, могут получить грант до миллиона
рублей.

Сегодня в Казани стартовали Дни татарской молодёжи. До 30 августа 150 человек из 30 регионов России, Турции и Узбекистана на теплоходе «Борис Полевой» будут плыть по Волге, заезжая по пути к татарам из Нижнего Новгорода, Ярославля и Чебоксар. 

В ходе таких встреч участники форума будут знакомиться с проблемами местных молодёжных организаций и вместе искать их решения. Все остальное время ребята проведут за всевозможными мастер-классами, лекциями по истории, культуре татарского народа и за изучением родного языка. Особым пунктом в программе форума отмечается представление участниками различных проектов, направленных на развитие татарского народа. 

— Лучшие из них могут подавать заявки на наши гранты. В сентябре этого года мы презентуем новый молодежный проект «Акселератор», в котором есть отдельное направление «Национальное актуальным». Мы обновили конкурс грантов, теперь их общий фонд составляет более 4 миллионов рублей, а национальные конкурсы могут получить до одного миллиона рублей, — сказал заместитель министра молодежи Тимур Сулейманов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *