«Я/Мы Павел Устинов»: артисты устроили флешмоб в поддержку коллеги

Актера приговорили к трем с половиной годам колонии за вывих плеча росгвардейца на акции 3 августа.
Актера приговорили к трем с половиной годам колонии за вывих плеча росгвардейца
на акции 3 августа.

Актера приговорили к трем с половиной годам колонии за вывих плеча росгвардейца на акции. В ответ на это российские артисты выступили в защиту Павла Устинова. В социальных сетях они записывают обращения в поддержку актера со словами «Я/Мы Павел Устинов».

«Журналисты отстояли Голунова, рэперы отстояли Хаски. Давайте хотя бы не молчать на поклонах сегодня, завтра и в ближайшие дни!» — обратился к своим коллегам режиссер МХТ имени А.П.Чехова Александр Молочников

За актера вступились: Елена Коренева, Игорь Верник, Никита Ефремов, Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Максим Виторган, Елизавета Боярская, Константин Райкин, Евгений Стычкин и многие другие.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что осужденный вправе обжаловать приговор, передает «Коммерсатъ». 

Напомним, Тверской суд Москвы приговорил Павла Устинова к трем с половиной годам колонии. Он был признан виновным в применении насилия. По версии следствия на акции протеста 3 августа он при задержании вывихнул плечо сотруднику ОМОНа. Однако актер свою вину не признает.  


Читайте также: «Ожидаются такие постановки, от которых «прошибает холодный пот»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *