Рустам Минниханов и Владимир Якушев на совещании обсудили вопрос перехода застройщиков на работу по эскроу-счетам

Президент Татарстана уделяет особое внимание поддержке строительных компаний.
Президент Татарстана уделяет особое внимание поддержке строительных компаний.

В Доме Правительства Татарстана Президент республики Рустам Минниханов и глава Минстроя России Владимир Якушев провели рабочую встречу с застройщиками. Главный вопрос совещания – переход на проектное финансирование с использованием эскроу-счетов.

Эскроу-счет – это специальный условный счет, на котором учитываются имущество, документы или денежные средства до наступления определенных обстоятельств или выполнения определенных обязательств.

— Татарстан является передовой площадкой по реализации многих проектов, а Рустам Нургалиевич уделяет важное личное внимание вопросу перехода на эскроу-счета. Причем не только на региональном уровне, как руководитель субъекта, но и на федеральном уровне, как руководитель рабочей группы Государственного совета России по вопросам развития рынка жилья и формирования комфортной среды, — отметил Владимир Янушев.

В конце встречи Рустам Минниханов подчеркнул, что в сфере строительства в Татарстане проделывается огромная работа, ведь жильё — это важнейший критерий качества жизни населения.


Читайте также: Минниханов встретился с победителями всероссийского конкурса «Лидеры России»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *