В Госдуме предложили разрешить покупать машину за средства маткапитала

Рассматривается возможность использовать материнский капитал на приобретение отечественных автомобилей стоимостью до одного миллиона рублей.
Рассматривается возможность использовать материнский капитал на приобретение
отечественных автомобилей стоимостью до одного миллиона рублей.

Предложение о разрешении на покупку отечественного автомобиля за средства материнского капитала поступило от руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова и его коллег.

Однако по предложенному законопроекту должно быть выполнено несколько условий: приобретаемый автомобиль должен быть произведен на территории России. Также ранее он не должен был находиться на регистрационном учете. Кроме того, полная стоимость приобретаемого автомобиля не должна превышать 1 миллиона рублей, мощность двигателя не должна превышать 125 лошадиных сил.

— Мы предлагаем расширить этот выбор, дав шанс семьям с детьми приобрести автомобиль. Цены в салонах лезут вверх, найти деньги для покупки авто все труднее, между тем с рождением ребенка потребность в собственном средстве передвижения возрастает многократно. А так как мы предлагаем распространить закон на отечественные машины, мы не только российские семьи поддержим, но и наш автопром, — отметил Миронов.


Читайте также: В Госдуме готовят новые ограничения для «чёрных коллекторов»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *