Убивший аспирантку доцент Соколов расплакался в суде

Мужчина зарыдал в тот момент
Мужчина зарыдал в тот момент, когда у него спросили сожалеет ли он о
случившемся.

Во время суда подозреваемый  в убийстве аспирантки доцент СПбГУ Олег Соколов впал в истерику. Мужчина зарыдал в тот момент, когда у него спросили: сожалеет ли он об убийстве аспирантки. 

Cуду Соколов сообщил, что убил свою возлюбленную потому что она в последнее время «превратилась в чудовище». 

«Мы друг друга любили очень сильно. Были вместе пять лет. Планировали пожениться. Эта девушка, она казалась мне прекрасным идеалом, превратилась в чудовище», — сказал Соколов. 

Он рассказал, что убитая ревновала его к детям от другого брака и «от нее было много агрессии».

«Во время ссоры мы все потеряли контроль. Я не понимаю, как это произошло. Такого со мной никогда не было, она напала на меня с ножом», — рассказал историк. 

На суде адвокат Соколова просил поместить его под домашний арест. Вначале он сказал, что доцент будет отбывать его в той же квартире, в которой расправился со своей возлюбленной, на что даже судья очень удивилась. А потом прозвучало предложение заключить его в квартиру одной из бывших жен профессора, якобы та согласилась взять Соколова на поруки. В итоге «Наполеона» постановили отправить в СИЗО до 8 января.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что о случившемся в Санкт-Петербурге в курсе президент. Напомним, что в Санкт-Петербурге 9 ноября из реки Мойки вытащили 63-летнего мужчину с переохлаждением. В его рюкзаке были обнаружены две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Им оказался Олег Соколов, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета. По некоторым данным, жертвой профессора стала его 24-летняя выпускница.


Читайте также: Адвокат профессора Соколова: Научные труды историка могут быть смягчающим обстоятельством


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *