На браконьеров, убивших под Казанью косулю, кабана и трех лосей, возбуждено уголовное дело

Мужчинам грозит лишение свободы до двух лет.
Мужчинам грозит лишение свободы до двух лет.

В Лаишевском районе Татарстана на браконьеров, оставивших в лесу убитых животных, завели уголовное дело по статье  «Незаконная охота». Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Ранее KazanFirst сообщал, что в Татарстане произошло ужасное убийство животных. Браконьеры застрелили трех лосей, двух косуль и одного кабана. Инцидент произошел в  охотхозяйстве ООО «Радуга» Лаишевского района. Ради забавы мужчины убили животных, но с собой забирать не стали. 

Полицейские, во время поиска преступников, вышли к дому, который принадлежит 65-летнему жителю Бугульмы. Вместе с ним дома находился его 41-летний сын, проживающий в Казани и 8 молодых людей, приехавших к сыну на новогодние праздники из Саратовской области.

Казанец сам показал на места, где спрятаны туша лося и 5 мешков с кусками мяса животного происхождения, а также добровольно выдал ружье «Нива» и гладкоствольное длинноствольное оружие «Ланкастер». Также в багажник автомобиля «Хундай» полицейские нашли чучело головы кабана, а в салоне автомобиля «Мерседес» – гладкоствольное охотничье ружье. 


Читайте также: В Татарстане у браконьеров изъяли 22 рыболовные сети


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *