Аферисты обманули двух нижнекамок на 74 тысячи рублей

Мошенники представлялись сотрудниками банка.
Мошенники представлялись сотрудниками банка.

Более 18 тысяч рублей потеряла 28-летняя нижнекамка. Как рассказала полицейским потерпевшая, она была в магазине, когда ей позвонила девушка и представилась сотрудником банка. Звонившая пояснила: с картой клиентки производятся мошеннические действия. Нижнекамка попросила перезвонить лжесотрудницу банка позже, потому что была занята. Однако аферистка сообщила: платежи по карте клиентка сделать не сможет, карта заблокирована. После к разговору подключили специалиста, который попросил продиктовать данные карты. Нижнекамка сообщила все — от номера до кода, расположенного на оборотной стороне карты. Данные молодая женщина диктовала роботу, на которого ее переключали специалисты. После разговора нижнекамка посмотрела смс-сообщения и увидела, что с ее карты списали 18 270 рублей.

В полицию после обмана аферистов обратилась 55-летняя жительница Камских Полян. С ее карты мошенники сняли 56 тысяч рублей. В этом случае мошенники запугали потерпевшую тем, что с карты неизвестные пытались перевести деньги на другой счет. Аферисты действовали по известной схеме — просили продиктовать данные карты, чтобы якобы перевести средства для сохранности на резервный счет. В результате камполянка потеряла более 56 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», сообщил KazanFirst руководитель пресс-службы управления МВД России по Нижнекамскому району Булат Набиуллин.


Читайте также: Доверчивая нижнекамка после звонка аферистки потеряла более 47 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *