Минздрав России назвал три лекарства для лечения коронавируса

В этот список вошли Рибавирин
В этот список вошли Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир и Рекомбинантный интерферон
бета-1b.

Минздрав России разослал в региональные органы исполнительной власти и медицинские учреждения три лекарственных препарата, которые помогут в лечении коронавируса. В этот список вошли Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир и Рекомбинантный интерферон бета-1b.

Известно, что Минздрав России совместно с Роспотребнадзором  разработали временные методические рекомендации для медицинских работников по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, вызванных новым коронавирусом. Рекомендации предназначены для врачей лечебно-профилактических учреждений инфекционного профиля, а также врачей-реаниматологов отделений интенсивной терапии инфекционного стационара, врачей первичного звена.

Отмечается, что прием лекарств для профилактики и снижения выраженности симптомов заболеваний, вызванных новым типом коронавируса, должен проходить в течение двух суток после контакта с инфицированным человеком.

«Медикаментозная профилактика коронавирусной инфекции проводится в первые 48 часов после контакта с больным», — следует из рекомендаций. Отмечается, что данная профилактика позволит снизить степень выраженности симптомов.

Кроме этого, профилактика включает в себя санитарные и гигиенические правила и рекомендации: мытье рук, сокращение контактов с заболевшими людьми, использование защитных масок, прием лекарств, направленных на повышение защитных сил организма.

Ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор поручил подготовиться к возможной вспышке коронавируса.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *