Казанский хостел «Лайк» отказал в заселении китайцам

Причина – боязнь коронавируса.
Причина – боязнь коронавируса.

Казанский хостел «Лайк», расположенный на улице Сулейманова, запретил заселяться всем китайцам. Судя по размешенной на двери вывеске, владельцы хостела опасаются того, что недавно приехавшие в столицу Татарстана китайцы заразят здешних посетителей страшным вирусом. 

Казанский хостел «Лайк» отказал в заселении китайцам

«Коронавирус стал очень опасен и для жителей Казани, потому что многие студенты из Китая после зимних каникул приезжают на учебу. Мы заботимся о наших гостях, поэтому не хотим, чтобы они заразились этой страшной болезнью. Поэтому нам пришлось временно отказать китайцам в жилье», — прокомментировала это решение владелица хостела «Лайк» Раиля Эфраровна.

Ранее сообщалось, что медики зарегистрировали еще 41 случай заражения пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, на круизном судне Diamond Princess в Японии. Соотечественников среди заболевших нет. Все зараженные — пассажиры из Японии, США, Австралии и Канады. Члены экипажа судна не заболели. В настоящее время они распределены по японским госпиталям. Это люди в возрасте от 20 до 80 лет. Общее число зараженных коронавирусом на судне достигло 61 человека.


Читайте также: Еще у 41 пассажира круизного судна в Японии, на котором находится семья из Казани, нашли коронавирус


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *