Альметьевская компания «Техпромоборудование» задолжала зарплату рабочим

Директору предприятия грозит штраф до 20 тысяч рублей.
Директору предприятия грозит штраф до 20 тысяч рублей.

В прокуратуре Альметьевска прошло очередное заседание территориальной межведомственной комиссии по вопросам исполнения налогового и трудового законодательства. На встречу пригласили руководителей предприятий, которые имеют задолженности по заработной плате, налогам, сборам и страховым взносам.

Установлено, что компания «Техпромоборудование» задолжала зарплату рабочим. Руководитель не рассчитался с 13 работниками за декабрь прошлого года. Общий долг превысил 203 тысячи рублей. По закону зарплата должна выплачиваться два раза в месяц не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Прокуратура привлекла директора предприятия к административной ответственности по статье «Невыплата в установленный срок заработной платы». Также ему выдали представление на устранение нарушений. Постановление с материалами проверки направили в Госинспекцию труда Татарстана. Нарушителю грозит штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей. Известно, что ООО «Техпромоборудование» занимается оптовой продажей машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства.

Ранее KazanFirst писал, что жителей Альметьевска напугала заболевшая девушка, которая вернулась из Китая. Горожанка поступила в больницу с высокой температурой, першением в горле и ломотой в теле.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *