Лилия Галимова о пациентах с лайнера Diamond Princess: Давайте относиться к этим людям с уважением

Власти призывают соблюдать право частной жизни каждого из эвакуированных
Власти призывают соблюдать право частной жизни каждого из эвакуированных

Официальный представитель Кремля Лилия Галимова ответила на обеспокоенность жителей республики по поводу того, у кого из эвакуированных с корабля пациентов инфекционной больницы какой диагноз и действительно ли они больны коронавирусом. Спикер заверила, что состояние пациентов абсолютно удовлетворительное и призвала всех соблюдать право частной жизни.

— Говорить у кого как проявляются симптомы или есть подозрение недопустимо по врачебной тайне и охране личной жизни. Эти люди не хотят, чтобы публично озвучивалась, кто там сейчас находится и у какого здоровье. Давайте относиться к этим людям с уважением. Они долгое время были вынуждены находиться взаперти на корабле. Они обеспокоены и уставшие. Им хочется спокойно вернуться в свои семьи. Для этого медперсоналом делается все возможное, — рассказала Галимова.

Напомним, 8 пассажиров с круизного лайнера Diamond Princess были эвакуированы в казанскую инфекционную больницу и помещены на 14-дневный карантин. О том, будут ли его продлять решение примет Роспотребнадзор после консилиума врачей, находящихся рядом с пациентами.


Читайте также: Казанцы устроили салют у больницы, где на карантине из-за коронавируса лежат россияне


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *