Рамиля Шамсутдинова отказались признавать потерпевшим по делу о вымогательстве в армии

Один из старослужащих завладел его банковской картой.
Один из старослужащих завладел его банковской картой.

Стало известно, что во время прохождения воинской службы Рамилем Шамсутдиновым, один из старослужащих, путём вымогательства денег, завладел его банковской картой, обналичил деньги и использовал их в личных целях. 

По данному факту, в декабре 2019 года во 2-м военном следственном отделе ВСУ СК РФ по ВВО начались проверки в отношении бывшего военнослужащего по призыву по признакам преступления, предусмотренного по статье «Вымогательство». Однако следователь указанного отдела принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела. 

— Данный отказ мы считаем необоснованным и намерены обжаловать его в ближайшее время так как считаем, что имеются все доказательства совершения преступления в отношении Шамсутдинова Рамиля, — сообщил адвокат Руслан Нагиев.

Рамиль Шамсутдинов расстрелял военных в осенью 2019 года. Он говорил, что пошел на убийство из-за постоянных издевательств. 

Ранее KazanFirst сообщал, что четверо потерпевших по делу о дедовщине, где Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, отказались от претензий к обвиняемому Руслану Мухатову.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *