Челнинская молодежь рассказала видеоблогеру из Казани о жизни в автограде

Большинство подростков видит криминал на улицах города
Большинство подростков видит криминал на улицах города, при этом переезжать
ребята не хотят.

Казанский видеоблогер Нияз Гатауллин посетил Набережные Челны ради того, чтобы выяснить у местной молодежи, как подросткам живется в автограде. Ролик с опросом, размещенный на канале «Татарстанда» в Youtube, набирает популярность.

Видео сняли в одном из торговых центров. У челнинских подростков спросили, хотят ли они остаться в автограде. Также им задали вопросы о бандитизме и перспективах для молодежи. Часть юных респондентов призналась, что с удовольствием сменила бы место жительства. При этом одна из девушек, которой, к слову, 15 лет, заявила о желании уехать из автограда в Казань из-за Гатауллина. Челнинка призналась, что сделала бы это только ради дружбы с блогером. Тем не менее, большинство опрошенных видит перспективы в родном городе.

— Тут есть колледжи, — отметил один из парней.

Также молодые люди признались, что, по их мнению, Челны можно назвать «бандитским городом». Особенно опасным и криминальным они считают поселок ЗЯБ. Кроме того, девушка-подросток пояснила Гатауллину, что в целом в автограде много так называемых «офников» (малолетки, ищущие повод для драки). Но нашлись и те респонденты, которые не замечают бандитизма в Челнах. Так, один из них считает, что в городе наоборот развита культура и есть много «мероприятий для общественности». Криминал остался в прошлом, уверен юноша.


Читайте также: Челнинскую молодежь пугает будущее


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *