В стране-лидере по смертности от коронавируса число жертв выросло до 366 человек

В Италии умер почти каждый 20-й зараженный
В Италии умер почти каждый 20-й зараженный, смертность в стране составила 4,96
процента.

Италия заняла первое место по смертности от коронавируса. По данным на 8 марта, число жертв заболевания в стране выросло до 366 человек, что составляет 4,96% от 7,3 тысячи зараженных коронавирусом в Италии. Второе место по летальности заняли США. Там подтвердили 472 случая заболевания, а умерли от него 19 человек (4,03%).

На третьей строчке оказался Китай (3,83%), а четвертое место занял Иран (2,96%). Самая наименьшая численность летальных исходов в Южной Корее — погибают 0,68% заболевших.

По доле зараженных коронавирусом первое место заняла Южная Корея, где на 1 млн жителей приходится 142,1 подтвержденных случаев заболевания. На второй строчке находится Италия (121,9), на третьем месте оказался Иран (80,9), а на четвертом — Китай (58,3).

8 марта на большей части севера Италии ввели карантинный режим. Премьер-министр страны Джузеппе Конте закрыл въезд и выезд из 14 провинций из-за вспышки коронавируса. В их число вошли Ломбардия, Римини, Модена, Новара и другие. Регионы будут закрыты по 3 апреля. Помимо этого, в 14 провинциях временно закроют школы, музеи, спортивные залы, а также приостановят религиозные церемонии.


Читайте также: Китайская напасть: ждать ли дефицита автомобилей из-за коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *